Архив за день: 25.04.2024

Всероссийский «День Эколят»

« 25 апреля отмечается Всероссийский «День Эколят» . Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». В детском саду прошёл тематический день «Эколята – друзья и защитники природы». В рамках тематического дня педагогами дежурных групп №1 и №2… Читать далее »

Нейрогимнастика в логопедической группе

В работе с детьми логопедической группы №2 воспитатели используют нейрогимнастику, которая направлена на активизацию механизмов работы мозга. В индивидуальных и групповых занятиях наиболее интересна для детей игра «Нейроладошки».Чем полезна игра? Ребёнок не только выучит понятия «лево», «право», но и потренируется переключать внимание, разовьёт зрительно-моторную координацию, пространственную ориентировку.