Знакомство малышей с историей родного края

Знакомство с историей родного края дело интересное, но совсем не простое для ребят дошкольников.  12 ноября воспитанники подготовительной группы  посетили ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры». Благодарим сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию,   в  процессе  которой   ребята познакомились с историей возникновения города Белгорода, узнали что  их родной город  является одним  из древних российских городов, возникших  согласно указу от 1596 года царя Федора Иоановича. Что первое поселение горожан  находилось под Белой горой , на правом берегу реки Северский   Донец. Познакомили  ребят и с историей возникновения названия родного города. Никого не оставило равнодушным    знакомство  с Героями земли Русский — богатырями. Все с  нескрываемым интересом рассматривали и примеряли богатырские доспехи. А в  детском саду    дети  поделились впечатлениями  со своими товарищами, нарисовали рисунки, оформили вместе с воспитателями фотоотчёт об экскурсии.   Так  в портфолио подготовительной к школе группы №5 появилась ещё одна интересная страничка.

Воспитатель Фирсова Н.В.

DSCN7777    DSCN7782   DSCN7780