Подготовка ДОУ к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Уважаемые родители!

imageВакцинация против гриппа рекомендована Минздравсоцразвития РФ и Всемирной организацией здравоохранения как первоочередное и наиболее  эффективное средство   защиты   от гриппа.  Она включена в Национальный календарь профилактических прививок.В связи с высокой изменчивостью антигенной специфичности вирусов гриппа необходимо ежегодно проводить прививки противогриппозными вакцинами. Они защищают от заболевания гриппом 80 — 100% вакцинированных здоровых людей и 50-60% лиц с хроническими заболеваниями.  В целях выполнения  профилактических и  противоэпидемических мероприятий  в период эпидемического подъёма   заболеваемости гриппом и ОРВИ,   в нашем дошкольном учреждении,  в настоящее время, осуществляется профилактическая иммунизация воспитанников и сотрудников против гриппа. Для проведения вакцинации необходимо письменное согласие родителей (законных представителей) воспитанников.  Приглашаем Вас принять активное участие в иммунизации  ваших детей. По актуальным вопросам иммунизации детей  можно ежедневно  обращаться к врачу детского сада Топчий   Екатерине Сергеевне  или старшей медсестре Нагорной Анне Владимировне.