Экскурсии Белгородского историко-краеведческого музея для дошкольников

Лето  в детском саду —  это  пора весёлых игр, хорошего настроения, увлекательных   дел. 6 июля 2017 года с выездной экскурсией  в детском саду были сотрудники  Белгородского историко-краеведческого  музея. В старших группах   прошли  экскурсии «Край порубежный», «Музыкальный калейдоскоп». Ребят познакомили с историей возникновения нашего города, с древними защитниками – богатырями, с их одеждой, оружием,  музыкальными инструментами  старинными и  современными.  Для ребят был  проведён  мастер-класс «Меч-кладенец»,  в рамках которого малышей не только познакомили с историей  появления этого оружия, но и научили  оформлять красивые сувениры. Дети, педагоги и сотрудники музея, всегда рады таким встречам. Искренне благодарим сотрудников музея за интересные рассказы и практические занятия.

Iбогатыри2        I1      IMG_20170706_101758