Знакомство с достопримечательностями родного города

Вот и лето прошло! Вступил в свои права 2017-2018 учебный год. Этот год, для детей  группы № 5 «Дружная семейка» станет последним в стенах нашего д /с № 13.  И, как всегда,  наша жизнь в детском саду  наполнена различными,  интересными событиями. 13 сентября 2017 года нас принимали сотрудники фото галереи им. В.Собровина. Это такое замечательное место в нашем городе! Здесь нас всегда ждут радушные хозяева. Программа «Жили-были…» была посвящена русским народным сказкам. Ребята, разбившись на команды: «Колобок» и «Теремок» прошли серию конкурсов: вопросы-ответы, «Дорисуй картинку», «Рыбак и рыбки» и другие. Победила в соревновании дружба! Ведь мы «Дружная семейка». Все получили массу положительных эмоций! 14 сентября 2017 г. Перед нами, д/с № 13 открылись двери кукольного театра. «Дедушка из чайника, или Уроки безопасности», замечательный, полезный. Интересный спектакль одновременно. Отличное музыкальное оформление, а какие замечательные декорации!  После спектакля дети делились впечатлениями от увиденного, повторяли правила безопасного поведения. 15 сентября 2017 г. В этот день мы побывали тоже в нашем родном доме! Нас встретил Белгородский музей народной культуры. Мы с детьми посетили замечательную выставку «Игрушки из нашего детства». Экскурсия «Красавица Печь». Ребята познакомились с русской печью, которая раньше была и поваром, и лекарем, и палочкой-выручалочкой для старых и малых! Спасибо большое всем Учреждениям и их сотрудникам за    активное взаимодействие .

Воспитатели  группы № 5 Долженкова Е.В., Поденко Е.И.

IMG_20170913_112309 IMG_20170913_112419 IMG_20170915_103342