Неделя педагогического мастерства «Педагогический опыт. Идеи. Инновации»

В настоящее время   весьма актуальной является проблема разработки разнообразных средств, способствующих эффективному формированию речи у  детей  дошкольного возраста. В рамках  выполнения задач годового плана учреждения,  в детском саду реализуется долгосрочный педагогический проект  «Формирование связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста «. В  ходе  подготовки к  переговорной площадке,   в рамках реализации  проекта, в дошкольном учреждении прошла неделя педагогического мастерства «Педагогический опыт. Идеи.Инновации«. Педагоги средних, старших и подготовительных групп провели открытые показы непосредственно образовательной деятельности, масте-классы по обучению дошкольников перессказу. Данные  мероприятия способствовали  активному вовлечению в совместную деятельность всех участников образовательных отношений,   помогли осуществить взаимодействие с родителями,  с целью обогащения речевой активности  детей, пополнили развивающую предметно-пространственную среду групп, позволили  повысить профессиональное мастерство педагогов в вопросах формирования  связной монологической речи у старших дошкольников.