Квест-игра «В поисках сокровищ».

11 мая в средней группе «Сказка»  ребята впервые познакомились с новой квест-игрой   «В поисках сокровищ». В последнее время все большую популярность приобретает квест-игры, в которую с большим удовольствием играют и взрослые, и дети. Квест – это командная игра, направленная на поиск чего-либо, в которой проявляются не только выносливость и эрудиция, но и сообразительность. Идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняет различные задания. Сегодня, выйдя на прогулку и наблюдая за изменениями в природе, наши дети обратили внимание на пенёк, где лежал большой конверт. Распечатав его, ребята обнаружили, что  это «настоящая» пиратская карта и пиратское письмо. Радости детей не было предела! В письме говорилось о том, что ребята могут найти настоящий клад и т.п. Фантазия ребят бурлила ключом.  С помощью различных заданий ребята учились ориентироваться на местности, проходили разные квест — этапы: отгадывали загадки, складывали разрезанные картинки,  соревновались в меткости по стрельбе мячиками, решали математические ребусы и искали различия в картинках. Но к каждому этапу было не так- то просто добраться: приходилось ходить «задом-наперед», преодолеть «болото» и «полосу препятствий».И вот, долгожданный сундук найден, а там – «волшебные самоцветы пиратов», а также вкусные конфеты. Ребята были в полном восторге! Сотрудничество в достижении общей цели сплотило дошкольников. Ребята учились быть ответственными перед командой, помогали друг другу. Двигаясь к победе, любознательные дошколята проявляли смекалку и физическую выносливость. Игра получилась увлекательной, активной и позитивной. Дети теперь с нетерпением ждут следующих интересных развлечений с игровыми заданиями, где смогут проявить свои спортивные и интеллектуальные качества.

Воспитатель средней группы №6 Котова О.О.

20180510_105534 20180510_105818 20180510_105826 20180510_110343 20180510_110426 20180510_111236 20180510_111245