Поздравление для жителей микрорайона с праздником Великой Победы

8 мая педагоги старшей группы № 6 «Сказка» Котова О.О. и  Полтавская Н.В. совместно с родителями и детьми группы организовали акцию «Голубь Победы» в честь самого важного праздника в году — Дня Победы. Мы не просто так выбрали символом нашей акции голубя. ГОЛУБЬ — символ МИРА! Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! В рамках данной акции в группе  были организованы и проведены мероприятия, посвящённые этому празднику,  мастер- класс по изготовлению  голубей и Георгиевской ленты. Каждый ребёнок с огромной радостью и старанием изготовил своими руками символ Мира.
Далее мы вышли за ворота детского сада  и подарили прохожим «Голубей Победы» с пожеланиями мира и благополучия. Люди улыбались, получая голубя и поздравления с праздником. Ребята многим подарили символ мира и свою улыбку! Наши белые голуби – это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники детского сада. Педагоги, родители и дети группы №1 приняли участие в акции «Мы не забудем никогда». Воспитанники возложили цветы к памятнику  гвардии старшему лейтенанту А.И. Попову, почтив память  погибших в ВОВ.

Воспитатели  Котова О.О., Полтавская Н.В., Колозян Е.А., Соломина И.В.
IMG_20190508_105331 IMG_20190508_105845 IMG_20190508_105855 IMG_20190508_105919