Отмечаем день государственного флага Российской Федерации в детском саду

22.08.2019 года воспитанники   старших групп  2,6 , 7  приняли участие в праздничной программе , посвящённой   дню государственного флага  Российской Федерации «Эти символы страны все ребята  знать должны». В ходе проведении программы дети узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. С большим восторгом, воодушевлением прошел литературно-музыкальный концерт, где воспитанники пели песни, читали стихи, играли в народные музыкальные игры, станцевали танец дружбы! В старшей группе № 6 прошёл шахматный турнир, посвящённый  празднику.   Затем вместе с воспитателями ребята вышли за пределы детского сада и  приняли участие в увлекательной  акции . Они поздравили жителей микрорайона «Мичуринский»  с  праздником и  вручали каждому прохожему  флаг нашей страны, который сделали своими руками и  рассказывали об истории  его возникновения.  Прохожие  принимали подаренный флаг с благодарностью и с улыбкой на лице. Говорили о том, что ребята настоящие патриоты нашей страны. Многие из них пожелали нашим детям всего самого наилучшего и просили, чтобы дети продолжали делать добро и проводили вместе с воспитателями таких акций еще больше. У ребят остались  самые яркие  впечатлений от проделанной работы.

Кулик Л.А. музыкальный руководитель, воспитатели  Полтавская Н.В. Мантлер Н.А

P90822-111053 P90822-112117 P90822-112129  P90822-093948 P90822-094157 IMG_20190719_103953