Музыкальный лекторий для дошкольников или старая сказка на новый лад

6 ноября 2019 года в детском саду №13,   в рамках сотрудничества дошкольного учреждения  и Белгородской государственной филармонии,  вниманию детей был представлен музыкальный лекторий, в программе которого известная и так любимая детьми, музыкальная сказка «Золушка». В концерте принимали участие артисты филармонии: Иван Меньшиков (альт), Варвара Солонина (фортепиано), в блестящем исполнении которых прозвучали музыкальные произведения известных зарубежных композиторов.       Немалая заслуга в создании определённого эмоционального настроения у слушателей принадлежит замечательной ведущей Елене Латыш-Бирюковой.Впечатление от музыки у детей усиливалось от того, что на экране они могли видеть красивые иллюстрации к сказке «Золушка», т.к. музыка и изобразительное искусство углубляли и дополняли друг друга.Стоит отметить безукоризненную работу звукорежиссёров филармонии: Сергея Алёхина и Алексея Юшкова.Примечательно и то, что этот музыкальный лекторий был премьерным именно в нашем детском саду и прошёл с большим успехом у маленьких слушателей и зрителей,  а наградой артистам  были искренние благодарные детские улыбки и громкие дружные аплодисменты!

Музыкальный руководитель д/с №13 Кулик Л.А.

20191106_164953 IMG-8fe288fb20db306a70ff28ee5d1af6f4-V