Золотая осень в гостях у малышей

3 ноября  в подготовительной к школе группе № 4 прошло  осеннее тематическое развлечение « Золотая пора!» В гости к ребятам приходила Осень. Она вместе с детьми пела песни, читали стихотворения, загадывали загадки, танцевали.  Ребята замечательно провели время, зарядились массой положительных эмоций. В завершении праздника Осень одаривала всех осенними подарками.

Воспитатели Розсыпало Т.А., Рагозина М.Г.

Праздник Осени во второй младшей группе.    Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.Вот почему праздник осени у наших ребят является одним из самых любимых!3 ноября во второй младшей группе №6 «Сказка» прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами . Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осени » и выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж».В украшенном по- осеннему зале дети рассказывали стихи об осени. Пели песни об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени. А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Осенние листочки».Царице Осени дети рассказывали стихотворения  посмотели вместе с ней увлекательный кукольный спектакль. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени!Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Воспитатель Котова О.О., музыкальный руководитель Полтавская Н.В.

DwU-sU-NHH4 Gch9aMxeX5Y