Тематическая неделя «Этот загадочный космос»

12 апреля  — знаменательная дата в истории нашей страны! Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин, первый в мире космонавт, побывал в космосе. Полёт длился 108 минут, за это время его корабль «Восток» успел совершить полный оборот вокруг земли. В  детском саду  в рамках тематической недели «Этот загадочный космос»  педагогами  были   организованы викторины, конкурсы , логопедические часы,  просмотры презентаций , работали творческие «космические» мастерские, конструкторские бюро.

Девиз нашей тематической  недели —

Очень дружно мы живём,
Скучных в космос не берём!
Космонавтом хочешь стать –
Должен много-много знать!

В  старших группах №2 и №7   прошёл спортивно-развлекательный  праздник   «Загадочный космос», на котором  дети собрали звездное небо, прошли «Космические» испытания и  в качестве награды получили медали «Космонавта».

Клубный час  «Детям о космосе» стал итоговым мероприятием  тематической недели. Надеемся, что  эти мероприятия  оставили  свой след в душах  наших малышей: наполнили их игры новым содержанием, научили гордиться  достижениями своей страны  и  нашими героями – учеными, конструкторами, космонавтами.

Воспитатели Харитонова И.Ю., Мантлер Н.А., Котова О.О, музыкальный руководитель Полтавская Н.В

1 2 3 5cf-V 6 (2) 6 8 9 g3eO9bScLNg IMG-4e31ee8b9cb6e41804f997300a57cc75-V.