Международный день леса

21 марта во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Этот день  по праву  считается  Международным днём  леса. Отмечается он  и в России, где лес – это национальное богатство страны.
В рамках Дня леса  воспитанники подготовительных к школе групп  №5 и №7, старшей группы №2  приняли участие в  познавательной викторине  «Лес —наше богатство!», организовали акцию «Мы юные защитники природы», повторили   правила безопасного поведения в лесу. Настоящим сюрпризом для ребят стало   театрализованное представление,  премьера   экологической  сказки  «Новый теремок». Старшие дошкольники посмотрели цикл мультфильмов «Смешарики» — «Азбука зашиты леса». Ребята с удовольствием разгадывали загадки кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам, участвовали в создании памяток, буклетов, оформлении  экологически  плакатов. Надеемся, что прошедшие мероприятия помогут  повысить   экологическую культуру  дошкольников и поспособствуют  воспитанию  у них ответственного отношения к лесам, их сохранению.

Воспитатель Киселева О.Н., Харитонова И.Ю.

P91017-105533