Гость группы. Я б в строители пошёл, пусть меня научат.

Представления о профессиях ребенок получает в семье, где косвенно и прямо родители рассказывают о своей трудовой деятельности, иногда берут   малыша на работу. В нашем детском саду формирование у дошкольников представлений о профессиях и труде взрослых осуществляется в разных формах деятельности: это и игры, и чтение художественной литературы. Но самой интересной  и полюбившейся всем технологией  является  технология «гость группы», когда кто-то из пап или мам приходит в группу, чтобы рассказать о своей профессии. 25  мая , одним из «гостей» средней группы №6 «Сказка» стал папа Лилии Спринчанэ. Виктор Георгиевич работает строителем. Папа очень долго и ответственно готовился к встрече с ребятами. Он изготовил своими руками кирпичи из пенопласта, из которых вместе с детьми построил макет дома по всем правилам строительства. Так же рассказал о правилах безопасности на строительной площадке. Ребят переполняли эмоции, а Лиля очень была горда своим папой. Несомненно, дети всегда рады «гостям» группы и всегда с нетерпением ждут встречи с  родителями.

Воспитатель Котова О.О.