Гость группы

22.09.2022г. в рамках ранней профессиональной профориентации в детском саду в средней группе № 5 , воспитатель группы пригласила маму Перушина Кирилла — Маргариту Юрьевну, которая работает продавцом в магазине «Магнит». С целью познакомить детей с профессией «продавец». Маргарита Юрьевна рассказала ребятам в чём заключается её работа, как и по какому принципу раскладываются товары в магазинах. Что у каждого товара есть ценник, по которому мы можем узнать цену товара. Дети так же узнали, что продавцы следят и за сроком годности продуктов, а испорченные продукты убираются с полок. Продавцы не только следят за товаром, но и обслуживают покупателей: могут подсказать где находится тот тли иной товар, кто производитель, о сроке годности продуктов и многое другое. Обслуживая покупателей на кассе, продавец пробивает стоимость товаров по штрих коду указанному на упаковке, товары без штрих кода, это фрукты и овощи, взвешиваются на весах. В конце покупки продавец благодарит покупателей за покупку и приглашает их прийти к ним снова.
Узнав о подробностях работы продавца, дети охотно согласились поиграть с мамой Кирилла в «Магазин», где все дети были покупателями. Детям очень понравилась встреча. Маргарита Юрьевна тоже осталась довольна общением с детьми.

Воспитатель Власенко Н.В.