По тропинкам детской дружбы

Продолжаем знакомить детей с профессиями сотрудников детского сада.  В рамках тематической гостинной «По тропинкам детской дружбы», 08.02.2023 года, гостем дежурной группы №1 стала педагог — психолог Калинина Елена Станиславовна. Она познакомила детей с тонкостями своей профессии Рассказала, что её работа заключается в оказании психологической помощи детям и их родителям. Для этого каждый педагог — психолог пользует в своей работе широкий арсенал методов и приёмов, это и терапевтические сказки, и групповые тренинги, и арт-терапия , и беседы. Вместе с Еленой Станиславовной ребята организовали утренний круг дружбы, учились распознавать эмоции друг друга, определяли самого внимательного игрока. Каждый день общаясь с педагогом-психологом, ребята даже не задумывались, насколько важна и интересна эта профессия.

Воспитатель Власенко Н.В.