Всемирный день здоровья

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, а 7 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения под девизом «Здоровье для всех».
Педагоги нашего детского сада каждый день радуются встрече с нашими озорными девчонками и мальчишками. Мы постоянно ведём работу по формированию навыков здорового образа жизни.
Здоровье-это и хорошее настроение, и активные прогулки на свежем воздухе, и развитие силы, ловкости, физического совершенства на занятиях по физической культуре; спортивные праздники, соревнования, подвижные, творческие игры. И, конечно, сочинение весёлых , смешных историй, небылиц, театр пантомимы и жестов. Потому что, позитивный настрой очень важен для физического и психологического здоровья. И самое важное в поддержании здоровья — это семья. Культивируем лучшие примеры семейного воспитания по формированию здорового образа жизни — это совместные прогулки, экскурсии, занятия на тренажёрах, велосипедные прогулки, походы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.