Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду 3-4 мая прошёл, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Строки, опалённые войной».
Воспитанники детского сада читали стихи о войне, о подвигах, о победе и, конечно же, о мире. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Вместе с детьми стихи читали и педагоги. Победителей и призёров конкурса наградили почётными грамотами. Мы уверены, что такая форма работы воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.