Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

В рамках  муниципального фестиваля  детской игры «Мастерские будущего» 27-28 июня в нашем дошкольном учреждении  прошла игровая  программа для дошкольников  » Ура, мы идём в театр!». Целью данного мероприятия стало расширение представлений воспитанников о  профессиях работников театральной сферы. На игровых площадках ДОО для ребят были организованы  «Режиссёрская мастерская», «Художественная мастерская», «Театральная гримёрная»  и «Школа актёрского мастерства».  Сотрудники Белгородского театра кукол  наши  социальные  партнёры   и друзья на протяжении многих лет. Они  с удовольствием поддерживают наши творческие идеи, приезжают к нам в ДОО с кукольными представлениями, мастер-классами для ребят и педагогов. Фестиваль  по ранней профориентации не стал исключением. Артистами кукольного  театра  было подготовлено  представление  «Мечта маленького  ослика»,  проведён мастер класс «Кукольных дел мастера». Думаем, что   летний театральный  фестиваль  станет  доброй традицией нашего детского сада, поможет   актуализировать   интерес дошкольников к  профессиям   по направлению «Культура и искусство»,   расширить границы социального партнёрства.