Тур выходного дня в государственный   военно-исторический   музей-заповедник  «Прохоровское поле»

Государственный   военно-исторический   музей-заповедник  «Прохоровское поле» является культурно-просветительным учреждением в Прохоровском районе Белгородской области. Главная тема музея – история Прохоровского танкового сражения. Это музей боевой славы русского солдата, благодаря мужеству, стойкости и героизму которого, на Прохоровском поле в июле 1943 года был совершён коренной перелом в Курской битве. С каждым годом все дальше и дальше от нас уходят в глубь истории героические события Великой Отечественной войны. Великий подвиг совершил наш народ, освободив родную землю от фашизма. Молодое поколение не должно забывать свою историю,  должно помнить какой ценой досталась эта победа. В рамках  мероприятий , приуроченных к 80-й годовщине Курской битвы, родители и воспитанники нашего детского сада   приняли активное участие в  фоточеллендже «Семейные экскурсии  в музей -заповедник Прохоровское поле». Все участники мероприятия выразили общее мнение, что посещение музея дает хорошее представление о масштабах  сражения  под Прохоровкой. Отмечали современную экспозицию  музеев, их интерактивность,  которая  интересна посетителям различных возрастов.  Посетить этот музей нужно обязательно  каждой семье! Ведь только так мы сможем сохранить историческую  память в сердцах и умах   наших ребят.