День отца- очень важный праздник

В 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.
День отца — это очень важный праздник.
Отец! Папа! Сколько силы, уважения и гордости в этом слове. Это самый важный Мужчина в жизни любого человека, который даёт нам не только жизнь, но и воспитание, привычки и многое другое.
Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в подготовительной группе № 6 прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические беседы, на которых дети рисовали портреты своих пап «Мой любимый папа». В процессе образовательной деятельности дети узнали об истории праздника, занимались изготовлением подарков для пап.
С целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями состоялся марафон «Папины уроки», на которых отцы воспитанников с удовольствием поведали детям о настоящих мужских профессиях строителя, полицейского, пожарного, спасателя, механика.
В спортивном зале состоялось развлечение «Веселые старты будущих пап». Командам мальчиков предстояло пройти испытания –отвезти куклу в детский сад, сделать уборку, погладить вещи. Было нелегко, но участники старались и отлично справлялись, подбадривая друг друга. Не последнюю роль сыграли и преданные болельщики – девочки, которые вооружились кричалками и яркими флажками. Они так переживали, что сами готовы были бежать вместе со своими «защитниками».
Поздравляем всех пап с Днём отца и желаем идти по жизни смело, уверенно, оставаясь примером для своих детей. И пусть все, кто Вам дорог, будут счастливы и, самое главное, здоровы!

Воспитатель Котова О.О.