«Блокнот безопасности дошкольника»

В целях формирования навыков безопасного поведения воспитанников дошкольных образовательных организаций «Белгородский институт развития образования» разработал «Блокнот безопасности дошкольника». Педагоги детского сада проводят с детьми занятия с использованием данного пособия. Выполнение заданий проводится в игровой форме. Дети вместе с воспитателем определяют наиболее безопасные места в помещении, разрабатывают маршрут движения в зоны безопасности и укрытия.
Педагоги учат детей правильному поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Дети, не посещающие дежурную группу детского сада, могут легко и непринужденно освоить азы безопасности с помощью «Блокнота безопасности дошкольника», разработанного БелИРО.