Дошкольные новости: использование нейроигр.

Межполушарное взаимодействие – это особый механизм объединения левого и правого полушария в единую, целостно работающую систему. Развитие межполушарных связей построено на упражнениях и играх, в ходе которых задействованы оба полушария мозга.
Педагоги подготовительной группы № 6 используют нейроигры в своей работе как здоровьесберегающие технологии, которые способствуют улучшению внимания, памяти, мышления и речи. Для проведения таких игр была создана картотека упражнений, дидактический материал и атрибуты. Ребята всегда с удовольствием выполняют необычные и интересные задания. А сегодня они поделились своими умениями с детьми из других групп. Детский мастер-класс прошёл интересно и увлекательно.