Старт мероприятий в ДОУ, посвящённых Году семьи

С 1 января 2024 года, в рамках старта Года семьи в Российской Федерации, в ДОУ реализуется проект «Обеспечение единства  и преемственности семейного  и общественного  воспитания в ДОУ». Цель проекта —  повышение качества работы по оказанию помощи семьям воспитанников в развитии, воспитании и обучении детей. Рабочей группой проекта разработан план мероприятий ДОУ, посвящённый Году семьи. Стартом мероприятиям , посвящённым Году семьи, дал конкурс для семей воспитанников «Мы одна семья». Во всех возрастных группах проведены беседы с детьми о семье, семейных ценностях. Традиционными остаются мероприятия по реализации педагогической технологии «Гость группы», в рамках которой члены семей наших воспитанников знакомя ребят с секретами своей профессии, своими хобби. Книжные выставки «Читаем всей семьей» организованы педагогами в дежурных группах. Надеемся на активное участие в мероприятиях проекта не только педагогов и семей наших воспитанников, но и социальных институтов, с которыми взаимодействует ДОУ. Традиционные акции «Всей семьёй идем в театр», «Экскурсия выходного дня» также включены в проект ДОУ. Потому, что только прикосновение к истории своей семьи, её традициям, праздникам вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, семейным ценностям. Со всеми мероприятиями, проводимыми в рамках старта Года Семь и реализации проекта можно познакомиться на сайте дошкольного учреждения.