«Гость группы»

Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед воспитанниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести своё увлечение и таланты с работой взрослого.
В рамках реализации проекта по раннему профориентированию, реализуя технологию «Гость группы», мы продолжаем знакомить детей с профессиями дошкольного учреждения. Сегодня они познакомились с профессией машинист по стирке и ремонту спецодежды. В гости к ребятам пришла Вера Андреевна, которая познакомила детей со своей профессией, в обязанности которой входит хранение, стирка, глажка и ремонт не только одежды, но и постельного белья и полотенец. А помогает ей в её нелёгком труде бытовая техника: стиральная машина, утюг и швейная машина. Воспитанники в игровой форме примерили на себя роль этой профессии. Ребята не только пообщались с Верой Андреевной, но и побывали на её рабочем месте. Дошкольникам очень понравилось в гостях у Веры Андреевны, теперь они знают, что в нашем детском саду есть такая профессия машинист по стирке и ремонту спецодежды.