День памяти белгородского детского поэта Юрия Макарова

В библиотеке им. А. А. Лиханова в день памяти белгородского детского поэта Юрия Макарова проходил городской конкурс чтецов среди дошкольников, в котором приняли участие дети дежурной группы №1.
В рамках конкурса ребята познакомились не только с его стихами, но и с творчеством других белгородских писателей и поэтов (Борис Осыков, Владимир Брагин, Вячеслав Колесник, Юрий Литвинов, Наталья Овчарова, Дмитрий Маматов, Ирина Чернявская, Галина Ходырева).
Дети внимательно и с удовольствием слушали поучительные рассказы, занимательные сказки и весёлые стихи. Ребята средней группы выучили стихи белгородских поэтов и в рамках «Поэтического часа» рассказали их детям младшей группы. Уважаемые родители, с произведениями белгородских писателей и поэтов вы можете познакомиться, записавшись в наши детские библиотеки, где представлен широкий выбор произведений разных направлений и для разных возрастов.