Есть такая профессия Родину защищать

Накануне празднования Великого Дня Победы ребята дежурной группы №2 принимали у себя гостей группы, ветеранов боевых действий Божухиных Евгения Вячеславовича и Людмилу Станиславовну. Это дедушка и бабушка нашего воспитанника Божухина Ивана. Они защищали границу нашей Родины и принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Нагорном Карабахе. Людмила Станиславовна и Евгений Вячеславович имеют государственные награды. Евгений Вячеславович рассказал ребятам о том, что есть такая профессия — Родину защищать, поделился своими воспоминаниями о годах службы, рассказал о о подвигах бойцов, о жизни и быте защитников нашей государственной границы и даже показал дошкольникам свои боевые награды. Ребята поздравили гостей с праздником Победы, читали стихи , пели песни о войне, поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в сердцах наших ребят. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо Людмиле Станиславовне и Евгению Вячеславовичу, за эту замечательную встречу.