Экскурсия в галерею фотоискусства им. Собровина

Четко спланированное и грамотно организованное взаимодействие детского сада с социальными партнерами создает условия для расширения кругозора дошкольников. Особенно это актуально в летний оздоровительный период. 17 июня   2015 года воспитанники старшей группы №6  посетили  галерею фотоискусства им. В.А. Собровина. Ребята приняли участие в   празднике   посвящённом  фотографии. Сотрудники галереи познакомили с историей фотографии, фотоаппаратом. Продемонстрировали мультфильмы, посвящённые навыкам фотосъёмки.Игровая соревновательная часть праздника была представлена в форме викторины и спортивных эстафет. Ребята были активные, с удовольствием отвечали на все вопросы. Но самое интересное – это была эстафета, в которой дети выступали в роли фотографов и моделей. Ребята   поблагодарили сотрудников за интересный праздник! Оставили свои впечатления в книги отзывов галереи.

Воспитатель                                                                                Долженкова Е.В.