Знакомим дошкольников с творчеством В.Бианки

Как хороша наша российская природа, во все её сезоны.11  февраля 1894  года  родился замечательный   писатель   Виталий Бианки. Автор  неповторимых рассказов, сказок  о природе и её живых обитателях.  Педагоги подготовительной  к школе группы № 5 «Дружная семейка» Долженкова Е.В., Фирсова Н.В., инструктор по физической культуре Потапова Н. А. 12 февраля провели досуг для детей «Знатоки  природы», в рамках реализации педагогического проекта «Фестиваль зимних игр и забав». Этот праздник и был посвящён творчеству В. Бианки. Игровая   часть праздника была представлена в форме литературной викторины (по произведениям «Мышонок Пик», «Чей нос лучше») , затем ребята  соревновались в силе, ловкости и выносливости   в  спортивных эстафетах.. Все   были активны, с удовольствием отвечали на   вопросы. Особенно ребятам понравились игры «Осторожно, слизняки», «Мышата идут через туннели», «Попади пеликану в клюв». С особым интересом ребята командами играли в игру «Собери картинку». С удовольствием   провели динамические паузы и пластические этюды: «Хитрые лисички», «Голодные волки»; «Хлоп-шлёп-топ» и другие. В конце праздника дети  нашли подарки от мышонка Пика.Также в группе прошёл конкурс совместного творчества  детей и родителей   на лучшую иллюстрацию к сказке В. Бианки «Мышонок Пик». Дети и взрослые в восторге от праздника!

Воспитатель                                                                              Долженкова Е.В.