Фестиваль зимних игр и забав

В современном мире большинство   детей  зимой проводят свободное время  дома, играя в игрушки и компьютерные игры, просматривая телепередачи у телевизора. В зимний период времени  родители  часто перестраховываются и  не  выходят гулять с детьми на улицу, опасаясь за здоровье малышей.  В дошкольном учреждении  первостепенной задачей является  сохранение здоровья воспитанников и формирования привычки здорового образа жизни  у них.  Педагоги  прекрасно понимают значение прогулки  в жизни малышей, в укреплении их здоровья, интеллектуальном развитии. Ведь где ещё малыш может  понаблюдать за окружающей природой, поиграть в подвижные игры, пообщаться с друзьями, поэкспериментировать. С 25 января пол 29 февраля   в МБДОУд/с№13 проходит проект «Фестиваль зимних игр и забав». В рамках реализации  проекта  малышей ждет работа в  экспериментальной лаборатории на  территории ДОУ «Секреты Снежной  Королевы»,  участие  в познавательной   викторине  «Зимние виды спорта»,   в спортивных  соревнованиях «Школа хоккея». катание с горки на ледянках,  игры в снежки, скольжение по ледяным дорожкам и многие другие зимние забавы. Приглашаем родителей наших малышей принять активное участие в спортивном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья».