«Дорожная грамота для малышей»

30 сентября в МБДОУ д/с №13 в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошел спортивный праздник «Дорожная грамота для малышей».
Основная цель данного мероприятия — закрепление знаний малышей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, навыках безопасного поведения на улицах родного города.
Дети старших групп «Сказка» и «Дружная семейка» активно участвовали в спортивных соревнованиях, подвижных играх.В эстафетах «Пешеходы» и «Грузовики» ребята выполняли роли автомобиля и пешехода, очень понравилась эстафета «Подземный переход». Нелегким оказался конкурс познавательной викторины «Знай правила дорожного движения»,где дети должны были не только объяснить правило, но и назвать дорожный знак. Всех объединила игра «Зажги светофор». Завершился праздник веселым танцем.
Подготовила и провела инструктор по физкультуре Потапова Н.А.