Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий»

25 октября  2017 года в  нашем дошкольном учреждении прошёл педагогический марафон  «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в  части применения технологий». Ставшие традиционными, переговорные площадки, обеспечивают   координацию взаимодействия между педагогами   ДОУ и ОУ по вопросам  реализации  единой линии развития ребёнка на этапах  дошкольного и начального  школьного детства на основе целостного, последовательного, перспективного педагогического процесса.  В рамках данного мероприятия были  обсуждены  результаты  педагогической  диагностики  первоклассников. Педагогами  были проведены мастер-классы «Обучение  старших дошкольников  грамоте через   звуки, цвета, движение»  и  «Стратегия взаимодействия ДОО и семьи по вопросам готовности детей к школьному обучению». Они  способствовали повышению  их профессиональной компетентности в области применения  образовательных  технологий, обеспечивающих  качество организации  образовательной деятельности  дошкольников и младших школьников. Большой интерес вызвала презентация развивающих игр  В.В.Воскобовича.  Воспитатель Долженкова Е.В. охотно поделилась с коллегами знаниями, полученными на обучающем авторском семинаре В. Воскобовича.Благодарим коллег из МБОУ СОШ № 20 , МБОУ Лицея № 32 за активное взаимодействие, актуальную информацию  и творческие идеи  для дальнейшей работы.

Старший воспитатель Орехова Ж.В.

DSC_0834   DSC_0863  DSC_0846  DSC_0845