Выставка семейного творчества «Пасхальная радость!»

Светлая Пасха на землю сошла,

Вести благие с собой принесла,

Пусть для тебя они будут чудесны,

Как и церковные звоны и песни!

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.

По старой традиции, в нашем детском саду каждый год проходит выставка поделок  «Пасхальная радость! » в которой активное участие принимают родители, дети, педагоги.  Была проведена «Пасхальная неделя» на которой мы проводили  беседы и рассказывали ребятам «Что за праздник — Пасха? «, «Как праздновали Пасху на Руси». Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.  Поэтому в нашей средней группе «Сказка» мы решили устроить конкурс пасхальных поделок. Постепенно выставка стала наполняться оригинальными поделками, выполненными из бумаги, цветных ниток, фольги и бисера. Мы, воспитатели, подробно рассказывали детям о каждой работе и о ее авторе. Дети эмоционально рассказывали о том, как их мама сама, своими руками, изготовила дома эту красоту. В глазах детей светилась гордость за золотые руки своих близких  и возможность похвалиться их умениями перед друзьями. Таким незамысловатым образом  мы  воспитываем в детях чувство прекрасного, умение создавать красивые вещи буквально «из ничего», а самое главное — уважение к своим родителям, педагогам и гордость за их способности  Все ребята были очень счастливы, получив диплом и сладкий приз за свои работы.

Воспитатели средней гр.№ 6 «Сказка»   Котова О.О.,     Алешкина М.В.

20180412_100519

20180406_133255