Родительское собрание «Учимся, играя»

17 апреля в рамках общегородского мероприятия  в дошкольном учреждении прошло тематическое родительское собрание «Учимся, играя» с целью повышения педагогической компетенции родителей в вопросах подготовки   детей к овладению письменной речью  через ведущий вид детской деятельности игру. Данное  мероприятие прошло в форме педагогических дебатов и было организовано для целевой аудитории родителей воспитанников старшего дошкольного возраста. Учителем -логопедом  Черниковой  Г.Е. был проведён мастер-класс   «Экскурс в историю развития письменной речи». Активное участие приняли родители в интеллектуальном  ринге «Портрет ненаигравшегося   первоклассника», подготовленного   педагогом –психологом  Калининой  Е.С.Игровой тренинг «Учимся,  играя» помог  показать роль игры в успешной подготовке к овладению дошкольниками письменной речью.Для обсуждения проблемы безопасности организован просмотр видеороликов «ГИБДД родителям», «Опасности, которые подстерегают малыша».  Огромное спасибо нашим родителям за активное участие!

Старший воспитатель  Орехова Ж.В.

IMG_7457 IMG_7454  IMG_7453