«Начало учебного года. Встречаем малышей!».

04.09.2018 г. в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Начало учебного года. Встречаем малышей!». Цель данного собрания – координация усилий педагогов и родителей, определение перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей. На собрании присутствовали  родители  воспитанников  групп  младшего дошкольного возраста, впервые пришедших в детский сад.  Заведующий Хвостова М.А. познакомила родителей с итогами  подготовки ДОУ к новому учебному году, старший воспитатель Орехова Ж.В.  представила родителям визитную карточку детского сада, познакомила их с традициями дошкольного учреждения.  Старшая медицинская сестра  Нагорная А.В. рассказала об особенностях организации питания в детском саду, о необходимости проведении вакцинации.   Совместно с педагогом – психологом  Калининой  Е.С.  родители собрали педагогический   конструктор  «Адаптация ребёнка к дошкольному учреждению».  Не оставил всех равнодушными  мастер-класс учителя-логопеда Фирсовой Н.В. «Поиграйте с малышом в речевые игры».Завершилось собрание замечательным концертом,  в котором приняли участие дети старших возрастных групп.В заключении собрания родители выразили благодарность всем педагогам детского сада и заведующему, отметили, что такие встречи помогают им больше узнать о жизни и работе детского сада, дают возможность обменяться мнениями, предложениями.

.