Дворовые игры нашего детства

8 октября, в солнечный осенний денек, воспитанники старшей группы с педагогами и родителями, отправились в поход в парк имени Ленина. Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста.  По дороге в парк дети закрепляли  правила дорожного движения. Воспитанники посетили достопримечательности парка, наблюдали за изменениями в природе, собрали природный материал. На привале читали стихи об осени. Очень увлекательным стало  соревнование между детьми и родителями , в котором они вспоминали  дворовые игры своего детства.  и с увлечением играли в них.. В рейтинге самых популярных дворовых игр оказались «Жмурки», «Вейся капуста», «Золотые ворота». Все вместе решили сделать тематические оздоровительные походы хорошей традицией своей группы. В детский сад вернулись с позитивной энергией и радостным настроением! Через мини — поход дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления!     Инструктор по физкультуре: Потапова Н.А., воспитатель Котова О.О.

IMG-b4ee4f401ffb1d34076974f7bd869b6c-VIMG-9f84d4daace19680e1ad6427bb075f34-VIMG-3f9ff275a86882a2935160e5ce3f4b34-V