Знакомим малышей с творческими коллективами Белгородской государственной филармонии

В 2018 году  МБДОУ д/с № 13 продолжает сотрудничество с Белгородской государственной филармонией.  В рамках концертной  программы «Давайте поиграем»  воспитанникам старшей и подготовительной к школе групп   посчастливилось  познакомиться с творчеством духового оркестра  Белгородской государственной филармонии  под управлением дирижёра Юрия Меркулова. Дети с удовольствием погрузились в творческую атмосферу концерта, содержание которого было представлено в  форме воображаемого музыкального путешествия, а также у них пробудился огромный интерес к игре на духовых музыкальных инструментах. В исполнении оркестра прозвучала музыка Г.Гладкова, В.Шаинского, А. Рыбникова, А. Зацепина, Л.Андерсона, Г.Манчини. Дети испытали чувство удовлетворения от совместного слушания, но особенный эмоциональный отклик у  них вызвали музыкальные загадки из детских  мультфильмов, которые с радостью были ими узнаны. Дети услышали, как звучит флейта, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты. Узнали, что музыкальные инструменты бывают медные и деревянные.После концерта  малыши  с радостью делились яркими впечатлениями, которые  получили от встречи с музыкой. Благодарим за активное и плодотворное сотрудничество коллектив филармонии.

Музыкальный руководитель Кулик Л.А.