Встреча с прекрасным

Наш детский сад активно  сотрудничает с Белгородской государственной филармонией. 2 апреля воспитанники старшей и подготовительной групп побывали на очередном концерте  оркестра  народных инструментов  «Мультконцерт» под управлением талантливого дирижера  Е.Алешникова. На концерте звучали знакомые детям произведения из мультфильмов, которые ребята с удовольствием подпевали. Но самым неожиданным для детей стало появление настоящей Бабы Яги. Она хотела «переманить»  детей на сторону зла, но с ребятами ей было очень сложно справиться. Во время представления маленькие непоседы не удержались – хлопали и танцевали в проходах. Дети слушали и пели только добрые песни, после которых злая Баба Яга решила стать доброй.  Интересная игра с залом, выразительные костюмы героев и музыка затронули детские сердца и желание на новую встречу с прекрасным. Посещение концертов  филармонии — это отличный способ разнообразить досуг ребёнка и расширить его кругозор. Ведь классика по-особому влияет на детей – она вдохновляет, воодушевляет, придает им сил и энергии.  Мир  музыки развивает воображение малышей, учит тонко чувствовать и ценить добро.

Воспитатель старшей группы № 6 Котова О.О.

FNmaozYdins hxHKT1XLGjM lrvh3E7ObDo Y1zdXCHoEAk