Музейные уроки для малышей

03.04.2019 г.  Воспитанники  старшей группы №6 «Сказка» приняли активное участие в игровой программе  «Как у наших у ворот», которую организовали для них сотрудники   музей народной культуры.  Давнее и плодотворное сотрудничество с музеем стало доброй традицией. Сотрудники музея познакомили ребят со старинными семейными традициями. Ребятишки с интересом слушали увлекательный рассказ о колыбельных песнях, детских потешках и небылицах.  Они узнали много интересного:  для чего мамы пели  колыбельные и рассказывали  потешки своим малышам, о чём в старину люди слагали потешки и небылицы. Послушали старинные потешки-небылицы, поиграли в знакомые игры «Ладушки», «Сорока-белобока», познакомились с русской народной игрой «Тетёра шла…» В завершении ребята посмотрели мультик К.И.Чуковского «Путаница».Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций.

Воспитатель старшей группы № 6 «Сказка» Полтавская Н.В.

WP_20190403_015 WP_20190403_026 WP_20190403_036