Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий»

02 апреля в дошкольном учреждении прошёл педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».  Данный вид сотрудничества  стал уже доброй традицией педагогических коллективов и обеспечивает   координацию  взаимодействия между педагогами   ДОУ и ОУ по вопросам  реализации  единой линии развития ребёнка на этапах  дошкольного и начального  школьного детства. Педагоги и воспитанники всегда с радостью встречают  своих коллег и будущих наставников. В рамках   педагогического мероприятия,    учителями начальных классов  МБОУ «Гимназии  № 12 была  организована творческая игра  для  воспитанников подготовительной к школе группы № 5 «Космические дали, где мы ещё не бывали». Вместе с педагогами   Толмачёвой В.В., Бассараб С.Н., Летошниковой С.А. ребята  построили космический корабль, отправились в увлекательное  путешествие, вспомнили о правилах безопасного поведения   в космическом пространстве, поговорили об устройстве солнечной системы.  Приятным сюрпризом для наших малышей стали  подарки, которые передали им школьники.   Творческим  союзом   педагогов — психологов  детского сада№ 13 и лицея № 32 Калининой Е.С. и Лейчуг Л.И.,    коллегам было представлено развивающее занятие «Играю и учусь».  В котором они продемонстрировали   возможность  развития познавательных процессов при подготовке детей к обучению в школе через игровую деятельность. В открытом диалоге педагоги не только обсудили  проведённые мероприятия, но и наметили пути дальнейшего сотрудничества. Благодарим всех участников педагогического марафона, надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

IMG-c69071c8a33b20db69960ef58c04667e-V image6 image5  image1 image  image9