Благотворительная ярмарка «Белый цветок» в детском саду

12 сентября в дошкольном учреждении прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок».  История этой акции берёт начало в дореволюционной России. «Дни белого цветка» стали проводить благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные деньги на дела милосердия.В 2003г. эта традиция начала возрождаться.  Основная задача  акции «Белый цветок» — не сбор денежных средств, а просвещение наших детей. Мы привыкли думать, что меценаты и благотворители – это взрослые люди с деньгами. На самом деле активными участниками благотворительности могут быть маленькие дети, которые своими талантами могут собирать пожертвования во имя своих же сверстников, нуждающихся в помощи. Собранные средства  пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжёлые неизлечимые заболевания. Благодарим всех неравнодушных людей, принявших участие в  благотворительной акции!Уважаемые родители! С отчётом о перечисленных денежных средствах Вы можете ознакомиться на информационных стендах нашего ДОУ.

4mIRSlKAEjw amP7vt_mwTk shjfl_aZ878 SlnqHKhQ8To tt6zwOLyzso UOIkN2r-biM