Филармония детям

18.09.2019 года в  нашем саду состоялся концерт ансамбля медных духовых инструментов «Белгород-Брасс» под управлением известного дирижёра Юрия Меркулова. В составе ансамбля выступали артисты концертного оркестра духовых инструментов Белгородской филармонии. Маленькие зрители имели возможность уже не в первый раз встретиться с оркестрантами и с удовольствием погрузились в творческую атмосферу концерта, проявляя огромный интерес к игре на духовых музыкальных инструментах. Содержание концерта, который очень эмоционально вёл дирижёр Юрий Меркулов было представлено в игровой форме воображаемого музыкального путешествия. Особенно эмоционально в исполнении ансамбля духовых инструментов были восприняты «Мультфантазия», «Музыкальная викторина» и блюз композитора Ричарда Роджерса «Голубая Луна».  Дети с удовольствием откликались на предложение оркестрантов сопровождать ритмическими прихлопываниями  и другими движениями, предложенными музыкантами, некоторые музыкальные фрагменты и даже играть на шумовых музыкальных инструментах вместе с взрослыми музыкантами. А Шеховцову Арсению, совсем как взрослому, посчастливилось даже подирижировать ансамблем. На концерте присутствовали и родители наших воспитанников, которые активно аплодировали и вместе с детьми кричали «Браво» и «Бис». Взрослых и детей переполняло море эмоций. Все ушли в отличном настроении!

Музыкальный руководитель  Кулик Л.А.

изображение_viber_2019-09-21_10-11-42 изображение_viber_2019-09-21_10-11-23 изображение_viber_2019-09-21_10-11-06