День улыбок,шуток , небылиц.

1 апреля — праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В МБДОУ д/с  №13    для с  воспитанников  старшей группы №2 и подготовительной к школе группы №7  прошло развлечение  «Путешествие в страну « Смехотанию».
В гости к детям пришли веселые клоуны. Вместе с ребятами  они  пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах.
Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.
Праздничное мероприятие для детей подготовили педагоги детского сада: музыкальный руководитель  Полтавская Н.В., воспитатели: Долженкова Е.В., Харитонова И.Ю., учитель-логопед Мироненко О.В.

Харитонова 3