Экологический праздник «Международный день птиц»

С 29 марта по 2 апреля в  рамках  Всероссийской экологической акции «Живи Земля»  в детском саду прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья», посвященная Международному дню птиц.  Дети  всех возрастных групп наблюдали за птицами на прогулке, слушали их пение,  отгадывали загадки, придумывали рассказы о них, разгадывали кроссворд,  познакомились с перелетными птицами нашего края.Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Музыкальный руководитель Полтавская Н.В.,  инструктор по физкультуре Потапова Н.А., педагоги всех групп  подготовили для малышей экологический   праздник  «Весну привечаем – птиц встречаем». Дети читали стихи, пели песни о птицах и о весне, танцевали, играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Птички невелички», «Скворцы и воробей», отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания.  Родители тоже не остались в стороне. Они помогли сделать новые скворечники для пернатых .  Ребята с нетерпением ждут когда в новых скворечниках появятся новосёлы.  Мероприятия этой   тематической недели получились  яркими, необычным и запоминающимся. Помогли заложить основы экологической культуры у  ребят, бережного и заботливого отношения  к пернатым друзьям. Благодарим семьи наших воспитанников за активное участие в мероприятиях  экологической акции «Живи Земля!»

Воспитатели Рагозина М.Г., Розсыпало Т.А.