Мама- синоним слова любовь

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, всю неделю  ребята средней группы № 6 «Сказка» усердно готовились, чтобы порадовать наших любимых мам. Готовили яркие плакаты с поздравлениями, рисовали открытки ,украшали в подарок мамам «Салфетки для кухни», вырезали мамочкам нарядные бусы. Дети рассказывали о своих мамах, подбирали ласковые слова, слушали песни, читали тематические книги. Итогом был праздник посвященный Дню матери, на котором дети играли в интересные игры, пели песни и танцевали. Равнодушным не остался ни один ребенок. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, а вечером вручили подарки, сделанные с большой любовью и нежностью.

Воспитатель средней группы № 6 Котова О.О.

1 2 3-943 4 5