Мониторинг качества дошкольного образования

В ноябре 2021 года  ДОУ приняло участие в  процедуре  мониторинга оценки  качества дошкольного образования (МКДО). Проведена внутренняя и внешняя оценка  качества образования.  15.11.2021г. экспертом МКДО , старшим воспитателем МБДОУ д/с № 58 Никитиной Н.А.,  проведена  оценка работы    типичной группы ДОУ. Были оценены  критерии: работа с  родителями, проведение образовательной деятельности в группе, взаимоотношения детей  с педагогом,  поддержка  инициативы детей педагогами,  соответствие требованиям ФГОС  развивающей предметно-пространственной среды ДОУ, безопасность детей в групповой комнате и на прогулке. Не остались без внимания и управленческие решения руководства ДОО, анализ основной образовательной программы, соблюдение санитарных правил и норма, оценка кадровых и технических условий. В результате проведения МКДО  сформирован «Итоговый отчет о качестве дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за воспитанниками ДОО в субъекте РФ».