Детям о космосе

12 апреля в России отмечают День космонавтики.  В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.  День Космонавтики традиционная дата в календаре  праздников  нашего детского сада. С 11 апреля по 15 апреля в ДОУ  проходит тематическая неделя,  посвященная Дню космонавтики. Воспитанники   средней группы №6  познакомились с информацией  о космосе , посмотрели интересную презентацию, посвященную  первому космонавту Юрию  Алексеевичу Гагарину. Знания, полученные в детском саду,  дети закрепили в своих творческих работах по рисованию, лепке и конструированию.В группе была оформлен«Центр Космонавтики», организована выставка детско — родительского творчества,  посвященная Дню космонавтики.  Запоминающимся   мероприятием стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать отважными  космонавтами. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в  эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», пели песни и танцевали. Теперь у некоторых  из них появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Воспитатель гр.№6 Котова О.О., музыкальный руководитель Полтавская Н.В.

yk6nJFyqQ74

yuPCvnLDjSw