Гость группы

Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. Традиция «Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники.

25 октября дети дежурной группы встретились с мамой нашего воспитанника Артёма Федечкина – Ольгой Геннадьевной. Она поделилась с ребятами своим хобби – пошивом игрушек.  Это очень модное хобби, поэтому существует множество разных техник и видов игрушек. Детям было очень интересно узнать, что игрушки шьют из разных тканей, фетра, искусственного меха. Ольга Геннадьевна провела ребятам мастер класс, на котором они пробовали  набить мягкую игрушку синтепоном и даже пришить волосы кукле.

Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с их разнообразными  увлечениями ,вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Мы благодарим Ольгу Геннадьевну за замечательную встречу и желаем творческих успехов!

Воспитатели Котова О.О., Розсыпало Т.А, Поденко Е.И