Растём с музыкой

Дошкольное учреждение давно сотрудничает с Белгородской государственной филармонией. 15.02.2023 года артисты филармонии выступили для ребят с концертом. Музыканты представили вниманию малышей сказку о маленькой принцессе «Пчёлка» Анатоля Франса. Детям понравился не только сам сюжет сказки, но и настоящая музыка, которая звучала в исполнении профессиональных музыкантов. В рамках концерта состоялось знакомство с профессиями: ведущий концертной программы, звукооператор, музыкант. Артисты с удовольствием рассказали о музыкальных инструментах скрипке и фортепиано. Показали способы игры на этих музыкальных инструментах. Так ребята узнали, что прием игры на инструменте способом legato — играется связанно, плавно, прием staccato — играется отрывисто, отделяя один звук от другого паузами, прием tremolo  означает «дрожащий» — это многократное быстрое повторение одного звука либо быстрое чередование двух несоседних звуков. Дети затаив дыхание слушали концертную программу и поблагодарили артистов продолжительными аплодисментами.

Музыкальный руководитель: Полтавская Н.В.