Зима – время чудес и интересных открытий

Зима – время чудес и интересных открытий. Это самое подходящее время, чтобы заняться экспериментами со льдом и снегом. Каждый ребёнок – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. На этот раз воспитанники дежурной   группы № 2,  под руководством  воспитателя Розсыпало Т. А.,  решили сделать цветные льдинки и украсить ими кустарники и деревья на участке. Ребята с удовольствие включились в экспериментальную деятельность.  В ход пошли разноцветные краски. Дети самостоятельно выбирали цвета и аккуратно,  до получения яркого окраса воды, добавляли необходимое количество краски в воду. Затем заполнили цветной водой формочки. Сделали петельку из ниточки и поставили формочки на холод для полного замерзания воды.  Льдинки получились яркие, что вызвало у детей настоящий восторг. В ходе таких игровых экспериментов у воспитанников  развивается любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать.

Воспитатель Розсыпало Т.А.